Как работодатель должен рассчитать больничный и отпуск по неофициальному трудоустройству в ООО?
Я работаю в ООО, не официально (без 2-ух недель – год). Договаривались об официальном трудоустройстве, но постоянно были разные отговорки. Недавно заболела (7 дней), больничный не брала. Как мой работодатель должен рассчитать мой больничный? И еще интересует вопрос-если я хочу взять отпуск, как мне должны рассчитать отпускные? За все время работы отпуск не брала. Помогите, пожалуйста, на что я имею право? *Мария*
если трудовой договор не заключали, то больничный и отпуск вам скорее всего не оплатят. законных оснований взыскать средства нет. нужно договариваться с работодателем.