Как вернуть переплату заработной платы, возникшую после увольнения и находясь на декретном отпуске?
Сложилась такая ситуация: работала в организации, но уволилась в январе 2015, несколько дней назад пришло письмо о том, что при проверке расчетов выплаченных мне выявилась переплата в размере 800 р,просят самостоятельно вернуть на такой то счет, либо написать заявление о возврате в рассрочку, либо через суд. по вопросам указан номер, а я после увольнения нигде не работала, т к была беременна никуда не брали (сейчас ребенку 4 месяца, получаю только детские пособия 3500 всего, доходов больше нет. как быть в этой ситуации? Если подадут в суд, кто будет оплачивать издержки? И могут ли с детских пособий высчитать? И вообще имеют право через столько времени писать о каких либо переплатах?
Добрый день.
С детского пособия высчитать не имеют право. Обычно срок давности по трудовым спора три месяца. Поэтому им суд скорее откажет. Ждите суда