Мужчина без прав получил административный арест и штраф за управление в пьяном состоянии - Правомерность наказания обсуждается
Знакомый попался сотрудникам ГАИ в момент управления автомобилем в пьяном состоянии, при этом у него изначально вообще нет водительских прав. Ему выписали штраф 5 тыс. рублей. А спустя некоторое время позвонили, сказали подойти в ГАИ. Он приехал, его направили в суд, где вынесли решение об административном аресте на 10 суток. В данный момент он отсиживает этот срок. Правомерно ли наказание в виде административного ареста и плюс штрафа в 5 тыс. рублей?
Лучший ответ
Я бы ему еще мордой об капот так дал, что у этой безмозглой твари вся законность через зад вылитела. Что быдло вообще охамел. Законно не законно. Пускай сволочь радуется что так легко отделался.
Мне не понравился Ваш ответ.
Здравствуйте! Нет, нужно обжаловать первое постановление в суд - статья 12.7 неприменима в данном случае