Как выселить совершеннолетнюю дочь из моей квартиры без ее согласия?
Квартира в моей собственности, пай ЖСК выплачен до женитьбы и рождения детей. Есть свидетельство о праве собственности без обременений. Как мне выселить свою совершеннолетнюю дочь? Имеет ли она право пользования моей квартирой без моего согласия? Причем она не дает никаких денег ни на питание ни на проживание и уезжать не собирается.
Здравствуйте! Без согласия дочери Вы сможете ее выселить только в судебном порядке.
Вселена она была как член семьи. В настоящее время за квартиру не платит, хотя несет такую обязанность на равен с собственником.
Если уезжать добровольно не собирается, то ее необходимо выселить. То есть "вынести ее из квартиры и сменить замки". И возможно это в судебном порядке, для чего необходимо обратиться с иском в суд. Если в ином порядке, то также могут возникнуть споры, поскольку она получила право там жить и право это не теряла.
Если Вам понадобится помощь, обращайтесь.