Как выселить совершеннолетнего ребенка из моей квартиры без обсуждения и суда?

Моя квартира полностью в моей собственности, без обременений. Пай в ЖСК выплачен до женитьбы и рождения детей. Нужно выселить мою совершеннолетнюю дочь, могу даже оставить ей регистрацию, но жить с ней больше не могу, вследствие её отвратительного поведения и обсуждать это тоже не хочу. Как это сделать, через суд? Или она сама должна съехать по закону. Мне она ни копейки не дает и сидит на моей шее. Но не в деньгах дело, я её терпеть больше не могу и хочу забыть как страшный сон.
Лучший ответ

НЕ согласна с консультацией моего коллеги. по следующим основаниям:

а) кооперативная квартира является собственностью члена кооператива. Дети, зарегистрированные в данную квартиру приобрели только право проживания и регистрацию на данной площади с согласия собственник.

Собственник в любое время может обратиться в суд с иском о ПРЕКРАЩЕНИИ ПРАВА ПОЛЬЗОВАНИЯ ЖИЛОЙ ПЛОЩАДЬЮ.

Суд обязательно удовлетворит такой иск и прекратит право проживания вашей дочери в квартире и снимет ее с регистрации. Суду неважно где она будет прописана и где будет проживать поскольку защищаются права собственника в соответствии со ст.209 ГК РФ - владеть, пользоваться и распоряжаться своей собственностью и согласно п.4 ст.31 ЖК РФ-суд может сохранить право проживания на определенный срок, ( указанный в решении суда), чтобы выселяемые граждане подыскали себе другую площадь для проживания

Здравствуйте!

Если Ваша дочь самостоятельно не соглашается выселиться из квартиры, то Вы, как единственный собственник, вправе выселить её только в судебном порядке.

Для этого Вам нужно подать в районный суд исковое заявление о признании дочери утратившей право пользования квартирой на основании ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ и выселении.

Даже в судебном порядке ничего не получиться