История гражданского брака - построение совместной жизни и наследство
Здравствуйте! Нет, не имеете. В России признается только брак, зарегистрированный в органах ЗАГС. То, что обычно именуется "гражданским браком", является обычным сожительством и никаких правовых последствий не порождает.
нет, не имеете если не докажете свои вложения в строительство дома
чтобы ответить на вопрос надо знать оьстоятельства совметного проживания, обстоятельства строительства, имеются ли письменные подтверждения приобретения стройматериалов Вами, и т. д.
по поводу совместного имущества: ваши отношения не регулируются нормами Семейного кодекса, они регулируются нормами гражданского права. нужны основания, доказательства. если у вас имеются необходимые и достаточные доказательства в судебном порядке можете защитить свои права