Отказ в возбуждении уголовного дела по избиению пенсионером при свидетелях моложе его - что делать, когда участковый выносит такое решение?
Всё-только в зависимости об мотивации такого решения участкового
Если УУП усматривает часть 1 ст.116 или часть 1 ст.115 (и вы с этим согласны) - то нужно обращаться непосредственно к мировому судья с заявлением о возбуждении уголовного дела в порядке частного обвинения
Если вы считаете,что избиение произошло по причине хулиганского мотива,то это уже часть 2 ст.116 и.и 115,и нужно обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела - прокурору или в суд
Подавайте жалобу на вынесенный отказ вышестоящему руководству, или в прокуратуру или можно обжаловать постановление через суд