Заморожены деньги на зарплатной карте в альфа банке из-за не погашенного кредита - что делать?
У меня в альфа банке кредит до конца не погашенный, была просрочка по выплатам. Так получилось что зарплату я сегодня должен был получить именно в этом банке на дебетовую карту. По приходу в банк ему сообщили что деньги заморожены в счёт кредита. Никакого постановления суда не было. На сколько я знаю они могут снять 50%от суммы, но сняли все деньги. Подскажите как быть. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Добрый день! Вам необходимо обратиться в альфа банк с заявлением о реструктуризации долга. Вам предложат новый график платежей, более приемлимый для Вас. Что касается заработной платы, то Вы правы, действительно имеют право снять не более 50%. Однако они скорее сошлются на то, что деньги не были списаны, а лишь заморожен расчетный счет. Напишите заявление на имя руководителя службы безопасности банка, но сделать это необходимо только после того, как Ваш долг будет реструктуризирован.