Пенсионеру с пенсией в 10 тыс. руб. смогут не взимать плату за капитальный ремонт, учитывая прописанных взрослых детей, проживающих и работающих в другом городе.
Я пенсионер,10 т. руб пенсия, за квартиру плата около 5500 руб. Прописаны 2 взросл. Детей, котор. Живут и работают в другом городе и снимают там жилье. Я собственник. Мне можно не платить за капремонт? На такую пенсию не выжить.
Лучший ответ
К сожалению, обязанность по уплате в фонд кап.ремонта предусмотрена ст.169 ЖК РФ. Закон принят думой и подписан президентом. Может быть вам попробовать написать Президенту и в Думу, которые приняли этот закон и подписали.