Должно ли время, в течении которого пенсионер не работал, входить в непрерывный стаж работы.
Вопрос такой: пенсионер, через 5 лет после выхода на пенсию по старости, устроился на работу, проработал 7 лет и уволился по собственному желанию с записью в трудовой книжку " уволена по собственному желанию, пункт 3 статьи 77 Трудового кодекса РФ". Через 3 года опять устраивается на работу в ту же сферу. Должно ли время, в течении которого пенсионер не работал, входить в непрерывный стаж работы. Конфликт на работе возник из за того, что работодатель считает, что для начисления непрерывного трудового стажа в данной ситуации необходима запись в трудовой книжке "в связи с выходом на пенсию". Правомерно ли это заявление, ведь человек на пенсию по старости вышел уже давно. Спасибо.
Здравствуйте, Ольга!
Причем здесь работа и пенсия? И при чем тут непрерывный стаж даже с таким основанием, если работник (пусть и пенсионер не работает)?
Виктор Николаевич.