Я просрочила срок подачи заявления на наследство от отца! Могу ли я это сделать сейчас? И получить свою долю?
Лучший ответ
Здравствуйте! Если Вы фактически не приняли наследство, то срок может быть восстановлен только в судебном порядке и при наличии уважительной причины его пропуска.
Можете - обратитесь к нотариусу, но он может вас послать в суд - для установления права на наследство, т.к. вы пропустили срок на его принятие - ст. 1154 ГК
Тогда обратитесь к юристу очно что б помог составить иск