Как получить возмещение ущерба после дтп - пошаговая инструкция
Если у Вас ущерб подтвержден надлежащим образом, т.е. имеется заключение автоэксперта, то скорее всего выплатят ту сумму, которую указал эксперт. Если же страховщик оспаривает сумму, то вопрос действительно придется решать в суде.
Смотря кто Вам посчитал эти 80 тысяч. Если эта сумма посчитана экспертами СК -то скорее всего Вам ее и выплатят, если нет - то в СК МАКС - Вам заплатят вдвое меньше....
Тогда Вам необходимо будет провести независимую экспертизу, составить исковое заявление с учетом штрафных санкций (пеня) и выйти в суд...
Как правильно все это сделать - Вам подскажет адвокат или юрист, непосредственно ознакомившись со всеми материалами дела.