Как оплатить задолженность судебным приставам?
Можно на личном приеме,тогда они выписывают квитанцию.
Квитанционная книжка является бланком строгой отчетности. При принятии денежных средств на квитанционную книжку судебный пристав-исполнитель указывает Ф. И. О. должника, уплаченную сумму (цифрами и прописью) , дату оплаты и вид взыскания. Квитанция заполняется под копировальную бумагу, корешок квитанции (заполненный под копировальную бумагу) остается в книжке, а квитанция с оттиском печати отдела судебных приставов выдается на руки плательщику. Данную квитанцию необходимо сохранить, т. к. она является первичным документом, подтверждающим факт оплаты задолженности.
Выдача судебными приставами-исполнителями иных видов документов (расписок, кассовых ордеров и др. ) при приеме наличных денежных средств от должников действующим законодательством не предусмотрена.
Перед подписанием квитанции и корешка квитанции, должнику необходимо проверить правильность данных, внесенных судебным приставом-исполнителем в квитанцию и корешок квитанции, в частности: сумму, дату приема денежных средств и номер исполнительного документа, по которому производится оплата задолженности.
Источник: Совместный Приказ МинЮста РФ и МинФина РФ № 11/15н от 25.01.2008 г.