Можно ли доверять свои сбережения ВОЛК банку в нижнем Новгороде?
Вопрос немного наивный. Доверять банкам тяжело в РФ, история это показала. Но если конкретнее, Вы должны понимать, что есть рейтинг банков РФ и чем крупнее и известнее банк то он надежнее. Немаловажное значение имеют ставки по вкладам, как правило чем они выше, тем риск больше. Но в любом случае необходимо уточнить имет ли банк действующую лицензию ЦБ РФ и состоит лион в программе страхования вкладов (как правило все банки имеющие лицензии страхуют вклады). Тогда при страховании вклада, в случае возникновения проблем у банка, агенство по страхованию вклада возмещает до 1400000 руб. ( это если коротко)