Влияние приватизации на прописку и возможные судебные решения - анализ случая

И еще вопрос. Бабушка в пользу внука дала согласие на приватизацию, которая была осуществлено соответственно ее согласия. В данной квартире проживали еще четыре человека. Могут ли заставить собственника дать постоянную прописку в принудительном порядке тем, кто был прописан там ранее (в момент приватизации все выписались добровольно)? И какое решение может принять суд если один из ранее проживающих подает исковое заявление на принудительную прописку? Спасибо.
Лучший ответ

Нет, заставить собственника нельзя. Это бесполезно.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!