Мои проблемы с арендой помещения под мастерскую - штрафы и правонарушения
Здравствуйте, Сергей!
Я так понимаю, что о вышесказанном (о том что у арендодателя нет прав на сдачу в аренду арендуемого Вами помещения) Вы не знали. В связи с чем советую обжаловать Вам решение суда о привлечении Вас к административной отвественности в виде штрафа. Боритесь за свои права. В Ваших действиях нет состава административного правонарушения. При апелляционном рассмотрении дела покажите поговор аренды. Если суд апелляционной инстанции то же вынесит решение не в Вашу пользу подавайте надзорную жалобу в Верховный суд республики Саха (Якутия), затем, при необходимости в Верховный Суд Российской Федерации.
В свою очередь, Вы можете обратиться с иском в суд в порядке регресса о возмещении Всех выплат произведённых Вами по аренде помещения ненадлежащим арендодателем (муниципальным образованием Алданский район).
У Вас есть право предъявления к арендодателю иска о возмещении с него Ваших расходов по оплате штрафа, а, кроме того, части внесенной Вами арендной платы.