Можно ли из уголовного дела по статье "взятка" выделить отдельное уголовное дело "взяткодателя" и его судить до

Можно ли из уголовного дела по статье "взятка" выделить отдельное уголовное дело "взяткодателя" и его судить до рассмотрения в суде уголовного дела "взяткополучателя".

Лучший ответ

Алексей, закон это не запрещает делать. Однако, надо знать по каким основаниям выделяется дело в отдельное производство. Целесообразнее все-таки расследованть и рассматривать дело в суде в одном производстве.