Необходимые документы для приобретения колхозного дома в собственность - что нужно знать перед покупкой
Должен быть документ, подтверждающий право собственности. Это либо договор приватизации, либо договор о передаче в собственность либо свидетельство о праве собственности.
Здравствуйте!
Обязательным при покупке недвижимости являются право-устанавливающие документы на дом.
К таким документам, прежде всего, относится свидетельство о государственной регистрации права собственности на дом. Если право собственности возникло на иных основаниях, подтвердить его могут и другие документы. Например, это может быть договор купли-продажи, дарения или мены, свидетельство о вступлении в право наследства, к которому прилагается свидетельство о государственной регистрации.
Успехов!
К тому, что написал коллега, обратите внимание, чтобы этот дом был переведен в жилой фонд... контора не является жилым помещением.. и прописаться по адресу конторы невозможно..
Но лучше всего попросить копии документов у собственника и показать юристу.
Непрофессионал, даже зная, какие документы должны быть, может пропустить детали, которые несут потенциальный риск.