Проблемы с работой и долгами - Какие последствия ожидают пенсионеров в суде?
Если будет возбуждено исполнительное производство и Вы сообщите судебному приставу-исполнителю свое место работы, он вынесет Постановление об обращении взыскания на заработную плату. На основании этого постановления работодатель будет удерживать с нее ежемесячно 50 процентов и перечислять в счет погашения долга. С Вашей пенсии также на основании Постановления пристава Пенсионный фонд будет удерживать 50 процентов. Если Вы не сообщите приставу необходимую информацию, он может арестовать все счета, открытые на Ваше имя в любых банках.