Безосновательное увольнение - возможности подачи в суд и ожидаемый результат
Меня заставили уволиться без причины. Им нужно было сократить штат, но они не хотели сокращать по закону, а хотели чтобы люди сами увольнялись по собственному желанию. А тех кто не захотят будут выживать. Со мной так и поступили. Могу ли я подать в суд на руководство? Будет ли толк? Я теперь сижу без работы, а у меня долги, кредиты...
Лучший ответ
Добрый день!
Вы имеете право обратиться в городской (районный) суд с иском о защите Ваших прав. Также можно написать жалобу в Государственную инспекцию труда.
Благодарю Вас за полезную консультацию!