Возможно ли примирение сторон до суда на этапе дознания и как это осуществить в конфликте между 17-летними? Расстроенные мамы ищут помощи.
Возможно ли не доводить дело до суда на этапе дознания за примирением сторон? И как это сделать? 17 летние ребята подрались. Одному ст. 112, другому ст. 116 Мамы в слезах. Помогите!
Нет, прокуратура не позволит. Дело в любом случае будет направлено в суд, а там уже можете прекратить.
Здравствуйте. Вы можете написать ходатайство на прекращение, но органы дознания на это не идут, поскольку это является право. а не обязанность - прекращать дело за примирением. По ст. 112 точно не получится. По ст. 116 еще можно пробовать. А вообще все будет решаться в суде. Дознание не будет портить себе показатели по раскрываемости преступлений прекращением. К сожалению, это практика. С уважением...