Особенности оформления пенсии - опыт непосредственного обращения к директору и необходимость личного вмешательства
Для оформления пенсии я обратилась к директору за необходимой справкой, которую предоставила в пенсионный фонд. Там мне сказали, что справка составлена неверно и я опять отправилась к директору. Но и эту справку забраковалив ПФ. На этот раз работник ПФ сама позвонила директору и объяснила, как нужно оформить справку и попросила прислать ее в ПФ. Вскоре мне позвонила секретарь директора и сообщила, что справка готова, только нужно поставить печать в районном отделе и чтобы я сама этим занималась: сама съездила поставила печать, сама увезла справку в ПФ. Прав ли директор, ведь запрос то был от ПФ? А вдруг, и эта справка не так составлена?
---по общим правилам. в организации передачей документов в ПФ занимается отдел кадров.