Замороженный счет и переход кредита в коллекторское агентство - опыт клиента Сбербанка
У меня вопрос такой-я взял кредит в 100000 руб в сбербанке, исправно платил, в этом году была просрочка в 3 месяца, сейчас вроде всё наладилось и я стал снова платить, плачу. Я заметил в он-лайн банке, что сумма которая была у меня не убавляется, в добавок стал звонить ооо бизнес колекшн, я пошёл в отделение банка, там говорят что у меня счёт заморожен и оплачен кем-то из какого-то резерва и то,что сбер не передаёт кредиты коллекторами, отправили к женщине, тоже в сбер только на другой улице, она сказала, а что вы хотели и что банк был вправе передать дело коллекторам. Из 100000 т.р я оплатил уже 75000. спасибо!
Банк мог продать ваш долг коллекторам - сделайте в сбербанк официальный запрос в письменном виде и вручите его под роспись на втором экземпляре.
банк не вправе передавать кредит коллекторам только с разрешения самого плательщика