Как оформить опеку и усыновление ребенка, если я мать-одиночка без участия отца?

Вопрос №8851946 из г. Мурманск
опубликован 25.11.2015, 19:59

Могу ли я оформить опеку (с последующим усыновлением) над ребенком. Что для этого необходимо. И какой пакет документов нужен.

Я мама воспитывающая несовершеннолетнего ребенка одна, без участия отца.

Лучший ответ
Рекомендуется

Имеете право, если есть жилье, доход, здоровье, положительные характеристики. Обратиться в комитет образования Администрации города. Там дадут перечень документов, подскажут - что нужно делать.

25.11.2015, 21:20

Можно ли оформить опеку на ребенка,если семья не полная(я одна воспитываю сына 1,9 года,хочу оформить опекунство над годовалым малышом .Ребенок занесен в Федеральную базу данных детей, оставшихся без попечения родителей. и с чего начать ,какие нужны документы

25.11.2015, 21:48
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеете право, если есть жилье, доход, здоровье, положительные характеристики. Обратиться в комитет образования Администрации города. Там дадут перечень документов, подскажут - что нужно делать.

25.11.2015, 21:20

Опека- такая организация, спрогнозировать точное решение которой нельзя. Обращайтесь к ним, пройдете беседу, если дадут "добро" , начнете сбор документов - об образовании, с места жительства, характеристики, справки о зарплате, медсправку, они обследуют Ваши жилищнве условия. Вот такие действия Вам надо предпринять.

25.11.2015, 22:04

Подскажите пожалуйста.Ребенок сейчас находится в больнице в городе Тула,под наблюдением врачей.16 ноября ему исполнилось 1 годик,всё это время он пробыл в больницах.Мать его отказалась от ребенка после трагедии с малышом в роддоме.(у ребенка 70% ожогов ).На данный момент он стал разменной монетой у чиновников г.Тулы.Вставал вопрос о его передачи в семь где 38 воспитанников и предполагаемый опекуп 56 летнего возраста

сегодня по РЕН ТВ показывали новый сюжет.Про Матвея.

На данный момент ребенок занесен в Федеральную базу данных детей, оставшихся без попечения родителей.

у меня только такой вопрос...Я гражданка РФ,через 2 недели переезжаю в Республику Беларусь на постоянное место жительство.Имею там 3х комнатную квартиру и Белорусское гражданство. На данный момент нахожусь в декретном.Доход на всех членов семьи в пределах нормы,

25.11.2015, 22:39