Возмещение ущерба по договору на оказание охранных услуг - возможные действия Исполнителя
Уважаемый Андрей! Вопрос очень сложный, так как непосредственным причинителем вреда является преступник, и ставить вопрос можно только об ответственности в связи с ненадлежащим выполнением обязанностей по договору. Отсюда вывод: Заказчик должен ДОКАЗАТЬ суду, что причинение вреда стало следствием ненадлежащей охраны. Это будет сделать очень непросто, так как в принципе никакая охрана не может стопроцентно гарантировать сохранность имущества. Если же Заказчик не заплатит Исполнителю за выполненную работу, это может стать основанием для подачи Исполнителем иска о взыскании платы по договору. В качестве встречного иска Заказчик может подать иск о возмещении вреда, причинённого ненадлежащим исполнением обязанностей по Договору. Кто сможет убедить суд в своей правоте, тот и победит.
Удачи