Нужно ли платить гос. пошлину если я подаю в суд на застройщика на взыскание неустойки за просрочку сдачи дома?
1) нужно ли платить гос. пошлину если я подаю в суд на застройщика на взыскание неустойки за просрочку сдачи дома?
2)какая мне нужна доверенность если я представляю интересы мужа (нотариальная или можно заверить на работе)
3) не могли бы вы прислать образец искового заявления о взыскании неустойки за просрочку передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства.
1) да. сумма госпошлины зависит от цены иска и определяется по ст. 333.19, 333.20 НК
2) можно завреить на работе, ТСЖ или ЖЭКе
3) составление иска платная услуга