Предложение банка ВТБ - оплатить долг по кредиту с помощью кредитной амнистии - реальная возможность или развод?

У меня прострочка в банке ВТБ около двух лет, сумма с процентами 430 тыс. руб, сумма основного долга примерно 100 тыс. руб. Три недели назад позвонили с банка, хотя номер не банковский и сообщили что мой долг попал по кредитную амнистию центробанка и в течении месяца нужно оплатить 95000 руб. и все долги списываются, т.е. долг обнуляется. Условие в том что мне нужно найти третье лицо с незагаженной кредитной историей которое должно якобы должно выкупить мой долг за эту сумму. Через пару дней со мной связался менеджер по вопросам с проблемной задолженностью и уточнил еще раз заинтересован я в этом или нет (на этот раз это был реальный сотрудник банка ВТБ). Меня интересует вопрос: Возможно ли это? Или это развод?
Лучший ответ

Конечно - ЭТО МОШЕННИКИ! Никогда по телефону ТАКИЕ вопросы НЕ ОБСУЖДАЙТЕ и, тем более, ничего НЕ ПЛАТИТЕ по таким "телефонным" договорённостям.

Почему бы Вам не обратиться непосредственно в банк для разрешения всех вопросов? Если это исходит от банка, должны будут оформлены все необходимые документы.