Шуточный ролик на территории предприятия - как защититься от произвола руководства?
Иван,
1) привлечь к дисциплинарной ответственности можно лишь в течение МЕСЯЦА с момента его совершения (ст. 193 ТК)
2) уволить не смогут, т.к. данные факты не являются ОДНОКРАТНЫМ ГРУБЫМ нарушением трудовой дисциплины (ст. 81 ТК)
3) сошлитесь на ст.
будут еще вопросы - пишите в почту
Вас не могут уволить конкретно за данный поступок даже при том, что вы нарушили внутренние правила. Для увольнения необходимо, во-первых, чтобы сейчас вас привлекли с соблюдением порядка к дисциплинарной ответственности в виде выговора или предупреждения, во-вторых, чтобы в течение года до или после данного инцидиента у вас был проступок.