Может ли рыбнадзор доказать мою невиновность и имеет ли он фотофиксацию при ловле нарушителей?
Заявите в суде, что это не ваши подписи, что вы там не были. Представьте доказательства, что в это время вы были в другом месте.
Заявите ходатайство в суде о назначении подчерковедческой экспертизы, так как приятель подписывал протокол.Постановление о назначении административного наказания вынесли в отношении Вас? Если да, тогда надо обжаловать в суде. Объясните ситуацию, что это не Вы были, а приятель. Приведите в суд свидетелей. В данном случае Вам к юристу бы обратиться лично. Если постановление еще не вынесено, сходите обязательно, также объясните всю ситуацию.