Как защитить квартиру от приватизации бывшим мужем после 8 лет развода?

В разводе 8 лет. Бывший муж хочет приватизировать квартиру. Чтобы продать свою долю. Что можно сделать, чтобы он не смог это сделать?
Лучший ответ

ничего не сделаете. он вправе долю продать, с уведомлением вас о продаже- ст. 250 ГК а вы вправе в течение месяца выкупить

Спасибо за ответ,не приложу ума,что делать.

если у вас нет прав на квартиру, вы не прописаны - отказать не сможете. а если есть регистрация - сможете отказать, квартиру без вас не приватизируют...

А если я не дам согласия на приватизацию квартиры, он все-равно приватизирует без моего согласия?