Самара, 25.11.2015, 22:06

Как защитить квартиру от приватизации бывшим мужем после 8 лет развода?

Вопрос №8853727 из г. Самара
опубликован 25.11.2015, 22:06
В разводе 8 лет. Бывший муж хочет приватизировать квартиру. Чтобы продать свою долю. Что можно сделать, чтобы он не смог это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

ничего не сделаете. он вправе долю продать, с уведомлением вас о продаже- ст. 250 ГК а вы вправе в течение месяца выкупить

25.11.2015, 22:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ,не приложу ума,что делать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

если у вас нет прав на квартиру, вы не прописаны - отказать не сможете. а если есть регистрация - сможете отказать, квартиру без вас не приватизируют...

25.11.2015, 23:23

А если я не дам согласия на приватизацию квартиры, он все-равно приватизирует без моего согласия?

25.11.2015, 23:00