Может ли мачеха передумать и забрать свои доли после дарения и как правильно оформить сделку
У моего отца была вторая жена, и он ей подарил /1/8 долю дома, сам у мер, в этом доле, кроме мачеха пренадлежит доля 3/4 внучке, ец 35 лет и моя 1/12, Мачеха дарит мне за определенную сумму эти доли. Если она сейчас подарит, может ли она потом передумать и забрать свои доли. И как правильно оформить сделку дарения. И надо ли уведомлять при дорении внучку? Спасибо.
Лучший ответ
Уведомлять внучку при заключении договора дарения не нужно, подарить мачеха имеет полное право,если вы не лишите ее единственного жилья .Договор дарения составляется в письменной форме и регистрируется в Федеральной службе государственной регистрации кадастра и картографии,после совместного обращения дарителя и одаряемого.
Если именно ПОДАРИТ, то "забрать" свои доли не сможет, если конечно Вы не будете покушаться на неё или на её здоровье.
Договор дарения оформляется в соответствии с ГК РФ.