Что если начальство откажет что-либо изменять в графике отпусков?
Как нам действовать и как добиться справедливости? Мой муж работает в пожарной охране. Он является ветераном боевых действий и по закону имеет право на предоставление ему отпуска в любое удобное для него время. Начальство мужа знает, что он имеет право на подобную льготу, но тем не менее не спросив его и не поставив в известность, самостоятельно поставили ему отпуск по графику на январь. Когда муж обратился к начальству с этим вопросом, что согласно закона он желает уйти в отпуск в июле, разговаривать с ним отказались. Что мы можем сделать в данной ситуации? И как нам все-таки воспользоваться данной льготой? Что если начальство откажет что-либо изменять в графике отпусков? И возможно ли в крайнем случае решить проблему через суд?
Лучший ответ
В конце года, когда составляется график отпусков Ваш муж должен подать заявление о предоставлении ему отпуска в определённый срок. Заявление обязательно зарегистрировать. Если ему не редоставят в указанное время - может смело обращаться в суд. Просто Закон предусматривает волю льготника, нор она должна быть закреплена на бумаге. С этим вопросом сталкивался в суде.