LSN Messenger
Таганрог, 26.11.2015, 00:28

Как и с чем пойти в полицию для подачи заявления?

Вопрос №8854905 из г. Таганрог
опубликован 26.11.2015, 00:28
Если я нахожусь в офисе мошенников, могу ли я туда вызвать полицию для подачи заявления?
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите заявление о возбуждении уголовного дела, где опишите все обстоятельства.

Смысла ходить туда нет, чего Вы этим добьетесь?

26.11.2015, 06:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Лучше туда не идти или все фиксировать(диктофон, видео), а что за мошенники?

26.11.2015, 01:11

ООО Ювителл, пришла устраиваться на работу, взяли страховку в размере 2000 рублей, сказали, что она вернётся. В итоге трубку не берут, либо сбрасывают. Почему лучше туда не идти?

26.11.2015, 06:43

Сколько, примерно, это дело рассматриваться будет?

26.11.2015, 07:09

Сколько, примерно, это дело рассматриваться будет?

26.11.2015, 08:26

Сложно сказать. Первоначальный срок проверки сообщения о преступлении - 3 суток. Срок может быть продлен до 10 суток (ст. 144 УПК РФ). Затем, скорее всего, вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, которое либо отменит сам прокурор (просто по той причине, что в этот срок органы не успевают провести практически никаких оперативных мероприятий), либо Вам надо будет самой обратиться с жалобой в прокуратуру и отменять постановление об отказе в ВУД. После отмены прокурор дает обычно еще 30 суток для проведения дополнительных мероприятий. Количество таких отмен постановлений прокуратурой законодательством не ограничено. Это означает, что фактически проверочные мероприятия по поступившему сообщению о преступлении могут проводиться неизвестное количество времени.

26.11.2015, 09:00

Может мне надо сразу в прокуратуру идти?

26.11.2015, 09:40