Что предпринять от возможных действий мошенников при утере паспорта РФ, кроме подачи заявления в полицию?
подать весточку в сми о факте.
В печатные издания (местные, республиканские...?), на радио, телевидение(какие каналы и каких денег требует?), в соц сети интернета, что указать только номер и серию паспорта бе ФИО или полностью, обстоятеьства утраты или без?
в сми, которое укажет МВД, как правило. Описать, что утерян паспорт серии итд. признать недействительным.
В полицию обращаться не надо- это законом не предусмотрено-никаких преступных деяний не совершено и полиция тут ни при чём
Положение о паспорте гражданина РФ обязывает гражданина, утерявшего паспорт- незамедлительно )!!!) обратиться с заявлением в ФМС
НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО-это требование закона
Это и будет вашей гарантией от любых возможных последствий