Чебоксары, 29.08.2015, 09:21

Что предпринять от возможных действий мошенников при утере паспорта РФ, кроме подачи заявления в полицию?

Вопрос №7849614 из г. Чебоксары
опубликован 29.08.2015, 09:21
Что предпринять от возможных действий мошенников при утере паспорта РФ, кроме подачи заявления в полицию?
Лучший ответ
Рекомендуется

подать весточку в сми о факте.

29.08.2015, 09:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

В печатные издания (местные, республиканские...?), на радио, телевидение(какие каналы и каких денег требует?), в соц сети интернета, что указать только номер и серию паспорта бе ФИО или полностью, обстоятеьства утраты или без?

29.08.2015, 09:46

в сми, которое укажет МВД, как правило. Описать, что утерян паспорт серии итд. признать недействительным.

29.08.2015, 10:02

В полицию обращаться не надо- это законом не предусмотрено-никаких преступных деяний не совершено и полиция тут ни при чём

Положение о паспорте гражданина РФ обязывает гражданина, утерявшего паспорт- незамедлительно )!!!) обратиться с заявлением в ФМС

НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО-это требование закона

Это и будет вашей гарантией от любых возможных последствий

29.08.2015, 10:06