Привлечение к ответственности за неуплату алиментов - возможности и процедура
Здравствуйте. Можно привлечь должника к уголовной ответственности. Однако следует иметь в виду, что не всегда для ребенка хорошо, если его родитель имеет судимость. Тем не менее, при злостном уклонении родителя от уплаты средств на содержание несовершеннолетних детей, а также нетрудоспособных детей, достигших 18-летнего возраста, такой родитель может быть привлечен к уголовной ответственности и наказан исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.