Как взыскать деньги за просроченный вексель?

В начале этого года приобрели вексель сберегательной компании, срок закончился и я его предъявила к оплате, сумма более 500 т.р. компания не оплатила, составили претензию. Сейчас подали в районный суд по месту жительства назначили на следующей неделе. В данный момент компания проходит реорганизацию путём присоединения - прошёл месяц. Как можно реально привлечь к ответственности, взыскать свои деньги?
Лучший ответ

Вам нечего беспокоиться.

У Вас ответчик не ликвидируется, когда ст. 61 ГК РФ применяется:

"Ликвидация юридического лица влечет его прекращение без перехода в порядке универсального правопреемства его прав и обязанностей к другим лицам."

Реорганизация путём присоединения не исключает ответственности перед Вами.

Ст. 58 ГК РФ гласит:

"При присоединении юридического лица к другому юридическому лицу к последнему переходят права и ОБЯЗАННОСТИ присоединенного юридического лица."

Скорее всего, бесполезно взыскивать денежные средства ... Компанию "сливают". Привлечь к уголовной ответственности по ст. 159 УК РФ будет проблематично.