Страховая компания отказала в компенсации франшизы по КАСКО - возможна ли взыскание расходов на адвоката и судебную экспертизу?
Смотря как «грозится». Если топает при этом ногами, тогда реально. А если не топает, тогда блеф.
В обзоре судебной практики Верховного Суда за первый квартал 2005 г. по гр. делам говорится: "управомоченной на возмещение судебных расходов является сторона, в пользу которой состоялось решение суда: либо истец - при удовлетворении иска, либо ответчик - при отказе в удовлетворении исковых требований. Расходы по оплате услуг представителей присуждаются только одной стороне".
Советую Вам взыскать судебные расходы со страховой компании - соответчика.