LSN Messenger
Самара, 26.11.2015, 02:20

Действительность диагностической карты и возможные проблемы при ДТП

Вопрос №8855340 из г. Самара
опубликован 26.11.2015, 02:20
Диагностическая карта заканчивается в декабре, полис ОСАГО планируем получить завтра, т.е на момент страховки ДК будет действительна. В случае ДТП, после того как ДК будет просрочена, напримет в январе 2016 г., по нашей вине могут ли возникнуть проблемы у владельца пострадавшего авто или у нас? Могу ли с нас взыскать денежные средства. И ситуация наоборот, если виновны не мы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам не выдадут новый полис ОСАГО, если ДК заканчивается в декабре. Это незаконно.

26.11.2015, 02:25

В страховой сказали, что застрахуем.

26.11.2015, 02:31

Это незаконно. Но при страховом случае ДК нигде не фигурирует. Она нужна только для оформления полиса.

26.11.2015, 02:34