Оспорение прав наследства при браке с мужчиной, страдающим Паркинсоном и имеющим 2-ю группу инвалидности
Если я хочу заключить брак с мужчиной больным болезнью Паркинсона 2 группа инвалидности. Вопрос-после его смерти сможет ли его жена оспорить мои права на наследство, сказав что я заключила брак с недееспособным человеком?
Статья 14. Обстоятельства, препятствующие заключению брака
[Семейный кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 14]
Не допускается заключение брака между:
лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;
близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);
усыновителями и усыновленными;
лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.