Когда начать оплачивать свет и квартплату после покупки квартиры - определение момента и ответственности
Мы купили квартиру, но два месяца в ней не жили и не бвли прописаны. Квартира стояла закрытая. Когда пошла платить за квартирк выяснилось, что за свет откуда то долг 2000 р. Бывшая хозяйка всё оплатила и долга не было. С какого момента я вообще должна оплачивать свет и квартплату.
Лучший ответ
Ваша обязанность по оплате жилья и коммунальных услуг возникает с момента государственной регистрации права собственности
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
С момента приобретения права собственности - ст. 153 ЖК РФ.
Плюс ко всему мне сказали, что показания я оказывается должна была сама приносить, а в первый раз я не была предупреждена и оплатила без данных. Я объяснила ситуацию и мне сказали, может кто то подключался к счётчику. Я женщина и в этом не разбираюсь, что мне делать и как отстоять свою правоту?