Проблема с оплатой остатков долга за капитальный ремонт - роль риелтора и отказ бывшей хозяйки оплатить
Здравствуйте.
А вопрос Вы не задали. Вы уже заключили данный договор? По общему правилу задолженность по взносам на кап. ремонт переходит к новому собственнику. Но Вы можете взыскать ее в судебном порядке с бывшего собственника.
Да данный долг за капремон переходит новым владельцам квартиры, я просто хочу уточнить можно ли что то предъявить реелторам так так у них был договор составлен что хозяйка оплатит долг.
Как минимум, в договоре в таком случае должны быть указаны условия оплаты, сроки и ответственность в случае неисполнения обязательства.
Претензии к риелтору, вряд ли возможны в этом случае, но надо смотреть Ваш договор с агентством.