Орда, 12.09.2019, 06:38

Проблема с оплатой остатков долга за капитальный ремонт - роль риелтора и отказ бывшей хозяйки оплатить

Вопрос №16300772 из г. Орда
опубликован 12.09.2019, 06:38
Интересует такой вопрос, купили квартиру с нами работал риелтор у хозяйки у которой покупали был долг за капремонт в договоре риелтор прописыаала что хозяйка должна оплатить, но бывшая хозяйка не хочет оплачивать остатки долга.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

А вопрос Вы не задали. Вы уже заключили данный договор? По общему правилу задолженность по взносам на кап. ремонт переходит к новому собственнику. Но Вы можете взыскать ее в судебном порядке с бывшего собственника.

12.09.2019, 06:40

Да данный долг за капремон переходит новым владельцам квартиры, я просто хочу уточнить можно ли что то предъявить реелторам так так у них был договор составлен что хозяйка оплатит долг.

12.09.2019, 06:51

Как минимум, в договоре в таком случае должны быть указаны условия оплаты, сроки и ответственность в случае неисполнения обязательства.

Претензии к риелтору, вряд ли возможны в этом случае, но надо смотреть Ваш договор с агентством.

12.09.2019, 06:55