Возможно ли отправить двух девочек, одной 15, другой 16, в летнюю школу в Новую Зеландию без сопровождения и требуется ли оформление документов?

Девочки одной 15, другой 16, хотим отправить в летнюю школу в Новую Зеландию без сопровождения. Возможно ли такое путешествие, если да, то требуется ли оформление каких-либо документов? Спасибо.

Лучший ответ

Без сопровождения их не выпустят из РФ.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Да возможно выехать - нотариальное согласие одного из родителей на поездку без сопровождения взрослых (своего сына так отправлял)

А если в Новую Зеландию они полетят с сопровождением, а обратно без?

"в Новую Зеландию они полетят с сопровождением, а обратно без?" - именно это тоже можете отразить в Согласии

Извините, но уточню еще раз, то есть на выезд оформляем доверенность на конкретного человека от обоих родителей, а на въезд просто на путешествие без сопровождения от одного из родителей? Еще раз спасибо.

Не нужен ребенку с рождения никакой сопровождающий. Ребенок вправе путешествовать ОДИН и по всему миру, с момента рождения, при наличии у него нотариального согласия родителей.