Иркутск, 26.11.2015, 05:42

Возможно ли отправить двух девочек, одной 15, другой 16, в летнюю школу в Новую Зеландию без сопровождения и требуется ли оформление документов?

Вопрос №8855811 из г. Иркутск
опубликован 26.11.2015, 05:42
Девочки одной 15, другой 16, хотим отправить в летнюю школу в Новую Зеландию без сопровождения. Возможно ли такое путешествие, если да, то требуется ли оформление каких-либо документов? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Без сопровождения их не выпустят из РФ.

26.11.2015, 05:43
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Да возможно выехать - нотариальное согласие одного из родителей на поездку без сопровождения взрослых (своего сына так отправлял)

26.11.2015, 05:45

А если в Новую Зеландию они полетят с сопровождением, а обратно без?

26.11.2015, 05:46

"в Новую Зеландию они полетят с сопровождением, а обратно без?" - именно это тоже можете отразить в Согласии

26.11.2015, 05:48

Извините, но уточню еще раз, то есть на выезд оформляем доверенность на конкретного человека от обоих родителей, а на въезд просто на путешествие без сопровождения от одного из родителей? Еще раз спасибо.

26.11.2015, 05:51

Не нужен ребенку с рождения никакой сопровождающий. Ребенок вправе путешествовать ОДИН и по всему миру, с момента рождения, при наличии у него нотариального согласия родителей.

26.11.2015, 05:53