Могут ли списать задолженность в жилищной коммунальной организации?
Ирэн!!!!
Долг списан не будет, а будет разделен на всех прописанных....
По жилищному кодексу:
Статья 69. Права и обязанности членов семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма
2. Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма имеют равные с нанимателем права и обязанности. ...... несут солидарную с нанимателем ответственность по обязательствам, вытекающим из договора социального найма.
А это значит, что закон предусматривает , что если долги от одного из солидарных должников не получены - то этот долг будет истребован от остальных солидарных должников....
Это служит дополнительной гарантией интересов наймодателя, в вопросах оплаты жилья.....
АБ