Как заставить опекунов мамы платить за коммунальные услуги, когда мама недееспособна и находится в больнице в другом городе?
Моя мама недееспособная, находится в другом городе в больнице надолго. Квартира приватезирована на двоих на маму и папу. Они в разводе. Прописаны там мама, я, и моя несовершеннолетняя дочь. Как заставить опекунов мамы оплачивать часть коммунальных услуг. Долги копить не хочется, а платить все одной уже нет возможности. Что делать? Опекунами являются или больница или отдел опеки, точно не знаю. Боюсь, что если и я не стану платить, то отключат воду за долги, а у меня ребенок.
Надо обратиться к опекунам , а откажутся - пожаловаться в опеку, прокуратуру или суд.