Спор о разделе кухни - кто вправе требовать 1/3 в коммунальной квартире?
Мы живем в коммунальной квартире.
Квартира 3-ёх комнатная.
Я с мужем и двумя несовершенно летними детьми в 13 кв.м (муж не прописан)
Моя мама в 18 кв.м.
Сосед в 11 кв.м.
Все комнаты в собственности.
Мы живем в квартире 34 года, а сосед 2 года. В связи с этим кухня (6 кв.м) заставлена нашими вещами (стол, холодильник, стир. Машина и т.д).
Сосед требует освободить 1/3 на кухне для своих вещей.
Вопрос: Законно ли его требование в отношении 1/3 кухни? Разве кухня должна делиться в равных долях?. У него же самая маленькая комната.
Кухня относится к местам общего пользования. Доля на места общего пользования соразмерна доли в праве собственности на жилое помещение. Но места общего пользования не подлежат разделу. Может быть только определён порядок пользования такими помещениями.
Спасибо вам, что помогаете нам.