Спор о фамилии и отцовстве - Может ли бывший партнер изменить сведения в свидетельстве о рождении ребенка без согласия матери?

Жила в гражданском браке родила дочь которой на данный момент 3 года, разошлась, ребёнок на моей фамилии и в графе отец прочерк я иду как мать одиночка сейчас он требует свою фамилию и запись как отец в свидетельстве! Скажите может он без моего согласия записать...? пришла повестка в суд.
Лучший ответ

Он имеет право установить отцовство, а Вы имеет право подать на него исковое заявление о взыскании алиментов.

его право - установить отцовство в судебном порядке

В судебном порядке установит отцовство. А Вы сможете взыскивать алименты.