Спор о фамилии и отцовстве - Может ли бывший партнер изменить сведения в свидетельстве о рождении ребенка без согласия матери?
Он имеет право установить отцовство, а Вы имеет право подать на него исковое заявление о взыскании алиментов.
его право - установить отцовство в судебном порядке
В судебном порядке установит отцовство. А Вы сможете взыскивать алименты.
нет не может, а так вам то быть лучше матерью одиночкой, больше возможностей и выплат, а такой отец и алименты может не платить, а вы потеряете статус и можете остаться без денег,вы подумайте и порешайте с ним
А если я в графе отец укажу другого человека ?и подскажите как сделать чтоб биологический отец никак не смог претендовать на дочь
это право отца, если у него есть желание участвовать в его воспитании, содержании - вы не вправе ему это запретить
Никак и ничего не сделаете
Он может в судебном заседании заявить ходатайство о проведении судебной экспертизы ДНК для установления отцовства, после этого он имеет право на общения со своим ребенком, воспитывать его, содержать. Вы не сможете ему это запретить.
лучше вообще не указывайте, но он так то может доказать отцовство экспертизой
Он хочет записать её на свою фамилию чего я не хочу ...
Ваше нежелание никак не повлияет на решение суда
Я не хочу давать ребёнку его фамилию,неужели ничего сделать нельзя чтоб он не смог !!вписать отцом другого например человека !чтоб не вписывать его
Если суд установит отцовство то ничего не сделаете. И изобретать нечего.
Поменять фамилию ребенка можно по соглашению родителей, а при отсутствии такого соглашения — по указанию органа опеки и попечительства
Перемена имени лицу, не достигшему возраста четырнадцати лет, а также изменение присвоенной ему фамилии на фамилию другого родителя производится на основании решения органа опеки и попечительства в порядке, установленном статьей 59 Семейного кодекса Российской Федерации.