Управляющая компания просудила меня за долг за муниципальную квартиру, в которой я не проживаю, но прописана в качестве члена семьи

Управляющая компания подала на меня в суд, и присудили уплату долга за квартиру в которой я только прописана но не проживаю более четырех лет, квартира муниципальная, собственником является совсем другой человек а не я,но в договоре соц. найма я вписана как член семьи?
Лучший ответ

Здравствуйте. Члены семьи имеют те же самые права и обязанности, что и наниматель. Несут солидарную ответственность. Гасите долги, взыскивайте затем в регрессном порядке с других свои убытки в суде

Здравствуйте. Подавайте отзыв на исковое заявление.

Прописка и подтверждает ваше проживание. На вас начислялись коммунальные платежи, поэтому взыскание было солидарное, в т.ч. и с вас.

Если квартира муниципальная, то собственником и является муниципалитет. А проживающие- это наниматели, а не собственники.

Либо выписывайтесь, либо платите. Либо отменяйте решение суда и доказывайте непроживание. Но если будете доказывать непроживание, вас могут выписать в судебном порядке как утратившую право пользования.