Вопрос к определению оплаты капитального ремонта кровли административного здания - документы и принцип определения по числу собственников

Каким документом можно определить оплату кап ремонта кровли административного здания не по долевой собственности, а по числу собственников административного здания.
Лучший ответ

Каким документом можно определить оплату кап ремонта кровли административного здания не по долевой собственности , а по числу собственников административного здания

---договором и определите. Статья 421 ГК РФ. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами.

5. Если условие договора не определено сторонами или диапозитивной нормой, соответствующие условия определяются обычаями делового оборота, применимыми к отношениям сторон.