Первый раз просто проигнорировали, второй раз когда попросил просто сказали что мне будет хуже...
Лишение прав за НС
Вот моя история: 27 августа я с друзями отдыхал на природе ну и как пологаеться выпили по чуть чуть вечерком там же и остались ночевать... Рано утром мне нужно было ехать на работу... встал поехал время где то 6 утра... проехал 100 км все вроде и проехал КПМ, уже в городе, уже возле работы... опаздываю... лечу 120 км\ч...тут бац машина ИДПС и сам он такой грозный в салатовой майке... машет палкой "мол идю сюда дорогой"...останавливаюсь выхожу с машины (моя дурость не нужно было выходить лучше бы сидел и окошко тока чуток открыл)... спрашиваю в чем дело ну тут показывают прибор и видеозапись о моем превышении... я соглашаюсь лижбо быстрей на работу а то и так опаздываю... думаю пусть пишут штраф... но не тут то было дело... решают меня проверить на свой алкотестр... я соглашаюсь... проверяют... показывает 0,320 мг\л (норма 0,150 мг\л)...ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПРОВЕРКИ ОСТАНАВЛИВАЮТ СВТДЕТЕЛЕЙ ЧТОБ ПОДПИСАЛИ ПОКАЗАНИЯ ПРИБОРА (хотя вроде должны остановить сразу и проверять меня при свидетелях)... вызывают эвакуатор... я им говарю не нужен эвакуатор щас приедет мой друг он сядет за руль моей машины и отгонит куда я попрошу (страховка и все документы позволяли это сделать) на что я слышу ответ от идпс что так нельзя и что один фиг тачку на штраф стоянку... ну я думаю ладно фиг с ним... приезжает мой друг... и при нем я прошу ИДПС отвезти меня на мед освидетельствование в мед учереждение... первый раз просто проигнорировали, второй раз когда попросил просто сказали что мне будет хуже... и сказали тут остановка запрещена (тоесть получаеться инспектор свою, мою и участников движения подвергал к опасности, ущербу жизни и здоровья) нам не когда давай подписывай и мы поехали... ну я расстерялся первый раз такое да и возьми и подпиши бумаги... они сразу же в машину и уехали... остался я там стоять блин на дороге в шоке и не впонятках че случилось вообще... в мировом суде меня слушать даже не стали (10 секунд был у судьи)... подал апелляционную жалобу в районный суд. Там послушали но оставили приговор мирового судьи так как у меня раньше много нарушений было (причем тут то что было я ведь все штрафы уплатил то что был лишенник за обгон свои 4 месяца проходил)... Сейчас хочу подать надзорную жалобу в Верховный суд... Как мне правильно оформить документы, чтобы вернуть водительское удостоверение?
Лучший ответ
Раиль! Надзорную жалобу, блин, после двух инстанций грамотно и правильно и по возможности результативно может составить только адвокат.Научить этому нельзя!