Как обжаловать необоснованный штраф от ГИБДД?
На днях меня останавливает машина гибдд с целью проверить документы. Я спрашиваю причину остановки, на что в ответ получаю продолжили движение прямо с полосы поворот налево. Спрашиваю, мол, на каком перекрёстке я так провинился, и сотрудник показывает мне рукой в направлении, откуда собственно я ехал. Прошу уточнить - опять показывают в том направлении. Думаю, ладно, спорить с сотрудником гибдд бесполезно (остановили впервые за всю мою практику вождения). Далее уходит в машину с моими документами и предлагают присесть, я отказываюсь, продолжаю стоять на улице и наблюдаю процедуру оформления протокола. Спрашиваю документы и удостоверение - предлагают присесть. Так я потребовал несколько раз, после чего сотрудник просто закрывается в машине на замок. Выписали штраф, после чего только показали свои документы. Суть то в чем: я прекрасно знаком с дорогой, по которой ехал, и слмневаюсь в том, что нарушил. На видеорегистратор не зафиксировано, на общественных камерах не запечатлено. Могу ли я обжаловать такой штраф?
Здравствуйте! Конечно - сразу в судебном порядке. Жалобу подавайте в мировой суд по месту вынесения постановления, в течение 10 дней